пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Брянская область: в Дятьковском районе установлен автоматический пункт весогабаритного контроля

11 янв. 2024

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на трассе Брянск – Дятьково – граница Калужской области установлен автоматический пункт весогабаритного контроля. Пока он работает в тестовом режиме. 

Комплекс позволяет взвешивать и определять параметры транспортных средств без их остановки. Он способен измерять скорость движения автомобилей, а также идентифицировать регистрационные знаки.

Информация о превышениях весогабаритных параметров автоматически обрабатывается и направляется в подразделение Ространснадзора для вынесения соответствующих постановлений об административных правонарушениях.

После окончания тестового режима (ориентировочно, в марте текущего года) всю информацию о нарушениях можно узнать на сервисе информирования о зафиксированных весогабаритных параметрах на дорогах регионального и межмуниципального значения Брянской области.

Внедрение системы автоматического весогабаритного контроля позволит защитить дороги от перегрузки и увеличить сроки их службы. В 2024 году на региональных автодорогах Брянской области запланировано установить еще два таких пункта.

Другие новости