пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Черкесские дорожники приступили к ремонту улицы Ленина

14 июн. 2019

В Карачаево-Черкесской Республике началась активная фаза реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожные работы ведутся на 12 объектах Черкесской агломерации. Мероприятия нацпроекта синхронизированы с ремонтом коммунальной инфраструктуры.

В нормативное состояние приводят одну из ключевых транспортных артерий республиканской столицы — улицу Космонавтов. Автодорога ведет к социально-значимым объектам города, таким как школы, детские сады, институт, а также к торговым площадкам, в частности, городскому рынку.

Подрядная организация уже выполнила фрезерование старого дорожного полотна, провела устройство выравнивающего слоя и приступила к укладке асфальтобетонного покрытия. Затем подрядчики установят предупреждающие знаки и нанесут новую разметку. Все работы планируется завершить к концу лета.

В нормативное состояние приводят еще одну городскую магистраль — улицу Ленина. Дорожники ремонтируют участок протяженностью 1,6 км.

«На данный момент уже выложен бордюрный камень, производятся работы по укладке нижнего выравнивающего слоя. Все работы идут в соответствии с графиком», — отметил представитель подрядной организации.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Черкесской агломерации в текущем году приведут в нормативное состояние 12 участков улиц и 5 объектов регионального значения.

Другие новости