пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Чувашская Республика: на трассе Чебоксары – Сурское стартовал ремонт моста через Шатьму

7 февр. 2023

В Красноармейском районе Чувашской Республики благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начались работы по ремонту моста через реку Шатьму, расположенного на трассе Чебоксары – Сурское. 

Ремонт будет выполнен в два этапа: обновление первой половины искусственного сооружения завершат в 2023 году, второй — до сентября 2024 года.

Подрядной организации предстоит привести к нормативу несущие конструкции, выполнить полную замену покрытия мостового полотна, перильного и барьерного ограждения, обустроить водоотвод, укрепить русло реки и конусную часть сооружения.

Сейчас специалисты уже установили бетонные блоки для ограждения места проведения работ и временные дорожные знаки, а также приступили к демонтажу. На объекте организовано реверсивное движение транспорта.

Общая стоимость ремонта моста составит порядка 100 млн рублей.

Всего в 2023 году в Чувашской Республике благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на семи искусственных сооружениях общей протяженностью почти 550 пог. м. Из федерального и регионального бюджетов на ремонт на эти цели выделено порядка 475 млн рублей.

Напомним, в 2022 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в республике привели в нормативное состояние 55 объектов общей протяженностью 118,6 км.

Другие новости