пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожная инфраструктура Тамбова станет доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья

10 мар. 2023

В Тамбове в ходе работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» участки трех улиц — Чичканова, Свободной и Агапкина — адаптируют для комфортного использования людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Эти магистрали ведут к ряду социально значимых учреждений, в числе которых диагностический центр, медицинская лаборатория, стоматологическая поликлиника, бюро судебно-медицинской экспертизы, а также клиника по коррекции зрения. Поэтому очень важно обеспечить здесь удобное и безопасное передвижение для всех жителей.

На объектах общей протяженностью более 4 км специалисты не только обновят покрытие и заменят светильники, но и выполнят обустройство тактильной плитки, а также занизят бордюры на пешеходных тротуарах. Кроме того, на улице Свободной установят четыре светофора, которые будут оборудованы звуковой сигнализацией.

Общая стоимость работ на участках улиц Чичканова, Свободной и Агапкина составляет 185 млн рублей.

Отметим, одной из главных целей реализации национального проекта на территории Тамбовской области является обеспечение качественно нового уровня дорожной инфраструктуры и повышение безопасности дорожного движения.

Другие новости