пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожный сезон в Карачаево-Черкесии начался с ремонта одной из самых загруженных трасс

17 апр. 2020

В Карачаево-Черкесской Республике в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы пройдут на 32,8 км трасс и магистралей. ⠀

В частности, в Малокарачаевском районе республики в нормативное состояние приводят один из самых загруженных транспортом участок автодороги Пятигорск – Карачаевск: в рамках нацпроекта обновят 6 км асфальтобетонного покрытия. Трасса имеет большую значимость для жителей: она проходит через населенные пункты Джага, Учекен и село Первомайское. Помимо устройства хорошего дорожного покрытия подрядчики укрепят обочины, установят новые дорожные знаки, обустроят пешеходные переходы, тротуары, металлические барьерные ограждения, нанесут горизонтальную разметку.

Также продолжается ремонт трехкилометрового участка автомобильной дороги Карачаевск – Учкулан в Карачаевском муниципальном районе. Специалисты проводят частичную замену земляного полотна под дорогу, укладывают новое асфальтобетонное покрытие. Укрепляются обочины, убираются излишки грунта на дороге вместе с оползнями, а также проводятся работы по обустройству дорожной инфраструктуры.

Кроме того, в рамках нацпроекта в текущем году начался капитальный ремонт моста через реку Кардоник в Зеленчукском муниципальном районе. Сейчас переправа находится в предаварийном состоянии, поэтому будут проведены работы по берегоукреплению, замене опорных балок и дорожного покрытия. Завершение мероприятий запланировано на 2021 год.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Карачаево-Черкесии запланирован ремонт 17 объектов в Черкесской городской агломерации и 8 в районах республики.

Другие новости