пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ивановская область: на путепроводе в Горино смонтирована последняя балка пролетных строений

15 мая 2023

В Ивановской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство путепровода через железнодорожный переезд на трассе Иваново – Кинешма в районе местечка Горино. На сегодняшний день завершено перекрытие всех 15 пролетов сооружения. 

Последняя из 150 балок пролетных строений смонтирована в минувшую пятницу. «Этот этап позволяет нам сказать, что основные строительные конструкции путепровода завершены, подрядчик приступает к устройству проезжей части дороги и подходов», ― сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

Руководитель дорожного ведомства также рассказал, что путепровод будет освещен, на объекте предусмотрены шумозащитные экраны, разделение встречных потоков. Все это ― мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, которые уже показали свою эффективность. 

По словам представителя подрядной организации Алексея Родионова, параллельно ведутся работы по омоноличиванию балок пролетного строения. «Далее по технологии пойдет выравнивающий слой бетона, устройство гидроизоляции и сверху асфальтобетонное покрытие. Сейчас на объекте также ведется устройство основания и насыпи, подпорных стенок на подходах к нему», ― пояснил подрядчик.

Напомним, автомобильная дорога в направлении Родников, Вичуги, Кинешмы ― одна из самых загруженных трасс в регионе. Интенсивность движения транспорта здесь достигает 14 тыс. автомобилей в сутки. С развитием пригородного и скоростного железнодорожного сообщения на перегоне в районе местечка Горино увеличилось и количество поездов ― более 50 составов в сутки. По расчетам специалистов, новое сооружение решит проблему транспортных заторов.

Путепровод в Горино ― самый крупный из строящихся в регионе, протяженность объекта с подходами составит 1,3 км. Подрядчик работает по графику, работы завершатся до конца года, движение здесь планируют открыть уже осенью.

Другие новости