пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ивановская область: на трассе Авдотьино – Беляницы – Курьяново построят мост через реку Чернавку

5 апр. 2024

В этом году в Ивановском районе Ивановской области начнется строительство мостового перехода через реку Чернавку на трассе Авдотьино – Беляницы – Курьяново. Работы будут выполняться благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Существующий мост был построен в 1984 году. Сейчас он находится в неудовлетворительном состоянии, поэтому было принято решение о возведении нового железобетонного сооружения. Его конструкция будет состоять из трех пролетов, общая протяженность объекта с учетом подходов составит 320 пог. м, длина самого моста ― более 41 пог. м. 

В соответствии с проектными решениями на время строительства движение будет перекрыто. Основные работы подрядная организация выполнит в текущем году, срок завершения работ по контракту ― начало 2025 года.

Отметим, в благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ивановской области продолжаются работы по капитальному ремонту двух мостов через Палешку в поселке Палех и Уводь на автомобильной дороге Иваново – Ярославль. Капитально отремонтируют мосты через Вязьму в Лежневском районе, Ирмес в Гаврилово-Посадском районе, а также через реки Сахту в Ильинском районе и Добрицу в Лухском районе. 

Другие новости