пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Кабардино-Балкарская Республика: после капремонта введена в эксплуатацию автодорога в селении Арик

26 сент. 2023

В Терском районе Кабардино-Балкарии завершен капитальный ремонт улицы Кабардинской в селении Арик. Протяженность объекта ― 2,5 км, работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В процессе капитального ремонта подрядная организация выполнила работы по уширению дороги с заменой грунта, устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия, водопропускных лотков и ремонту моста через Акбашский канал. На участке устроены комфортные тротуарные дорожки и современное наружное освещение.

Помимо этого, на объекте заменили остановочные комплексы и устроили подходы к ним, а также установили новые дорожные знаки, перильное ограждение, обустроили пешеходные переходы и нанесли горизонтальную дорожную разметку. 

«Последний раз эту дорогу ремонтировали лет 20 назад. Теперь, с начала учебного года школьники уже идут в школу по новым тротуарам, а не вдоль дороги, как было раньше», ― отметил местный житель Мартин Шевхужев .

Строительно-монтажные работы завершены с опережением срока, закрепленного госконтрактом, более чем на месяц. Представителями регионального дорожного управления на постоянной основе осуществлялся контроль качества используемых материалов и технологии производства работ.

Всего же в Кабардино-Балкарии за счет нацпроекта приведут в нормативное состояние порядка 70 км дорог, из которых работы полноценно завершены на 55,9 км.

Другие новости