пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Кабардино-Балкарская Республика: в селении Светловодское приступили к устройству асфальтобетонного покрытия

16 апр. 2024

В Зольском районе Кабардино-Балкарской Республики продолжается ремонт улиц Советской и Осетинской в селении Светловодское. Общая протяженность объектов ― более 1,1 км, работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Маршрут проходит по трассе Светловодское – Зольское, это одна из центральных дорог в селении, где проживает порядка 1,5 тыс. человек. Дорожные ремонты в этом районе выполняются поэтапно: Светловодское – Зольское примыкает к ранее обновленной по нацпроекту трассе Зольское – Залукокоаже – Белокаменское. 

Подрядная организация уже устроила дорожное основание, а также привела в нормативное состояние мост через реку Золку. Сейчас рабочие бригады занимаются устройством нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части, позже предстоит уложить верхний слой, укрепить обочины, установить новые дорожные знаки и нанести разметку. 

«Раньше дорога была в ужасном состоянии, латка на латке! Сейчас мы видим, что она очень быстро преображается, уже и асфальт появился. Улучшение дорог в нашем небольшом селении очень важно для жителей и их комфорта», ― рассказал житель селения Светловодское Мухадин Гендугов.

Завершить весь комплекс строительно-монтажных работ на объекте планируют уже в мае.

Другие новости