пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Карачаево-Черкесская Республика: качество работ на участке трассы Карачаевск – Учкулан проверили общественные контролеры

18 нояб. 2019

Отремонтированную автодорогу Карачаевск – Учкулан проинспектировали представители министерства строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесской Республики, РГКУ Управление «Карачаевочеркесавтодор» и студенты местного университета, выступившие в роли общественных контролеров.

Участок трассы протяженностью 6,9 км приведен в нормативное состояние благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты рассказали студентам о том, какие виды работ были выполнены, и наглядно продемонстрировали, как измеряются геометрические показатели дороги: уклоны, ровность и ширина покрытия.

В следующем году, по словам дорожников, они приступят к ремонту нового участка этой трассы. Она ведет к старейшим населенным пунктам республики ― поселениям Карт-Джурт, Хурзук, Учкулан, многие жители которых ежедневно ездят на работу в районный центр по этой дороге.

Напомним, в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Карачаево-Черкесской Республики проводились работы на 5 региональных объектах.

Так, отремонтированы участки автомобильных дорог Пятигорск – Карачаевск (4,6 км), Карачаевск – Учкулан (6,9 км), Черкесск – Бекешевская (6,4 км). Все объекты уже сданы в эксплуатацию. Кроме того, завершается реконструкция двух трасс: Черкесск – Хабез – подъезд к МЦО «Архыз» (0,9 км) и Майкоп – Карачаевск (4,8 км).

 Общая протяженность приведенных в нормативное состояние участков региональных дорог составила 23,6 км.

 

Другие новости