пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Красноярский край: в Курганинском районе отремонтировали 10 км трассы Саяны

16 авг. 2023

В Курганинском районе Красноярского края обновили два участка трассы Саяны. В июле краевые дорожники ввели в эксплуатацию отрезок с 90 по 96 км, в августе ― с 96 по 100 км. Ремонтные работы выполнены благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В состав комиссии по приемке последнего объекта ремонта вошли представители общественного контроля. Активисты оценили качество работ по замене пучинистых участков, укладке асфальта, восстановлению обочин, установке знаков и нанесению разметки. Кроме того, произвели замеры на проезжей части и обочинах для проверки соответствия установленным требованиям.

«Прошла приемка участка автомобильной дороги Саяны. Хочу сказать, что подрядная организация все работы выполнила очень качественно. Новое асфальтобетонное покрытие радует глаз, появились новые дорожные знаки. В селе Курское возле автобусных остановок теперь есть тротуары и красивое пешеходное ограждение. У меня нет замечаний к выполненным работам», ― рассказал депутат Курагинского поселкового совета Алексей Покатилов.

В следующем сезоне ремонтные работы на данном направлении продолжатся. Дорожники восстановят покрытие на участке с 100 по 108 км. 

Отметим, «Саяны» ― автомобильная дорога регионального значения, проходящая через такие населенные пункты, как Минусинск, Курагино, Кошурниково и Кускун. Это важная транспортная артерия считается региональным дублером федеральной трассы Р-257 «Енисей» и связывает южные и восточные районы Красноярского края с краевым центром.

Другие новости