пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Липецкая область: на трассе Липецк – Грязи укладывают новый асфальт

17 апр. 2023

В Липецкой области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 10-километровый участок одной из самых оживленных межмуниципальных трасс ― Липецк – Грязи – Песковатка.

Сейчас подрядчик выполняет работы по фрезерованию изношенного дорожного полотна и укладке выравнивающего слоя, с помощью которого формируется профиль дороги с нужными уклонами. Затем будет устроен верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обладающего большей прочностью.

Кроме того, рабочие отремонтируют 18 остановочных площадок и заездных карманов к ним, а также 33 съезда и примыкания. Обочины укрепят асфальтобетонной крошкой. 

В Грязинском районе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с 2019 года отремонтировали уже более 65 км межмуниципальных трасс. В нынешнем году планируется привести в нормативное состояние еще 24,5 км.

В целом в Липецкой области благодаря национальному проекту новое покрытие в этом году появится более чем на 260 км региональных дорог.

Другие новости