пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Московская область: в Мытищах ремонтируют Олимпийский проспект

18 апр. 2023

В этом году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в подмосковных Мытищах приводят в нормативное состояние Олимпийском проспект. Строительно-монтажные работы проходят на нескольких участках общей протяженностью почти 1 км. 

Олимпийский проспект ― одна из центральных дорог города. По ней можно добраться к поликлинике, детским садам, авто и железнодорожным вокзалам, колледжу и другим социально значимым объектам. После ремонта проезд по проспекту станет комфортным и безопасным более чем для 30 тыс. автомобилистов, курсирующих здесь ежедневно.

«Мы приступили к фрезерованию старого покрытия на Олимпийском проспекте. Будут отремонтированы отрезки на улице Большой Рупасовской и от кругового движения от Силикатной до выезда на проспект», ― рассказали в Минтрансе Подмосковья.

В процессе ремонта специалистам предстоит уложить два слоя нового покрытия, обустроить обочины, установить знаки и нанести разметку. 

Всего же в этом году благодаря национальному проекту в Московской области в нормативное состояние приведут порядка 1 тыс. км дорожной сети. 

Другие новости