пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На дорогах Бурятии по нацпроекту обустроят 4 км линий освещения

27 февр. 2023

В этом году в Республике Бурятия благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обустроят почти 4 км линий электроосвещения. Новые светильники появятся в процессе комплексного ремонта объектов на местной и региональной сети. 

В этом сезоне освещение смонтируют в селе Дулан Кабанского района. Здесь капитально отремонтируют 100-метровый участок трассы Тресково – Шергино – Оймур – Заречье. Новые линии появятся и на отрезке автодороги Турунтаево – Острог – Покровка – Шергино в селе Засухино Прибайкальского района. Его длина составит 9,2 км.

Светлее и безопаснее станет на Проспекте 50-лет Октября в Улан-Удэ, а также на подходах к мосту через реку Итанца в селе Лиственничное.

В Суже на улицах Удачной и Мирной в рамках капитального ремонта выполнят работы по устройству линий освещения. «Мы очень рады, что строят новые дороги именно у нас. Жители села ждут не дождутся появления новых отремонтированных улиц. Также рады тому, что у нас появятся и тротуары, и освещение. Надеемся, что работа эта продолжится и в будущем», — поделилась жительница села Сужа Дарима Гонгорова.

В процессе капитального ремонта на дорожных объектах общей протяженностью 2 км устроят асфальтовое покрытие, обустроят тротуары для пешеходов, знаки и светофоры на переходах, нанесут разметку. Работы стартуют традиционно с наступлением благоприятных погодных условий.  

«В прошлом году было устроено более 5 км наружного освещения. Акцент мы делаем на дорогах в населенных пунктах, вблизи остановок и пешеходных переходов», — отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Напомним, в этом году по нацпроекту в Бурятии планируется отремонтировать около 100 км региональных и местных дорог.

Другие новости