пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На дорогах Подмосковья установили больше 100 искусственных неровностей

14 нояб. 2023

В Московской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с начала года установили более 100 искусственных неровностей. Они должны помочь снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. 

«Мы устраиваем искусственные неровности для принудительного снижения скорости на участках в черте населенных пунктов, рядом с социально значимыми объектами, а также в потенциально опасных местах, где водители регулярно превышают скоростной режим, например, на нерегулируемых перекрестках. Специалисты Мосавтодора смонтировали  больше 100 искусственных неровностей на 88 участках дорог в 27 округах. Места для установки определяются, исходя из анализа аварийности, также учитываются пожелания жителей области», — рассказал заместитель председателя правительства — министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Например, такие элементы дорожной инфраструктуры установили в черте городов: на улице Клубной в Кашире, Полиграфистов в Чехове, на Парковой в Подольске, на Индустриальной, Советской Конституции и Текстилей в Ногинске, на улицах Звездной и 2-ой Московской в Серпухове.

Кроме того, искусственные неровности обустроили на подъезде к школе в поселке Фруктовая в Луховицах, на улице Советской в рабочем поселке Запрудня Талдомского округа и на других участках дорог.

Другие новости