пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На Ставрополье по нацпроекту в этом году отремонтируют более 20 км дорог к школам и детским садам

2 июн. 2022

В Ставропольском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по обновлению подъездов к детским образовательным и досуговым учреждениям. В этом году их общая протяженность составит более 20 км.

Так, в Михайловске обновляют улицы Ленина, Гоголя, Ишкова и переулок Кавказский, по которым проходят маршруты в школы и детсады, а также улицу Привокзальную, по которой можно добраться в технопарк «Кванториум».

В селе Татарка приводят в нормативное состояние улицу Ленина, где расположены образовательные учреждения. В Ставрополе ремонтируют участок улицы Дзержинского, по которой можно добраться к детской музыкальной школе. В Кочубеевском округе также обновляют участки дорог, где пролегают «школьные маршруты».

Стоить отметить, что все работы на таких объектах проводятся комплексно. После ремонта проезжей части специалисты обустроят пешеходные переходы, установят светофоры, барьерные ограждения, дорожные знаки и нанесут разметку.

«Уже не первый год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье ремонтируются участки, ведущие к детским образовательным учреждениям. Их необходимо обновить, чтобы в новом учебном году путь к знаниям был комфортным и, самое главное, безопасным», — прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Напомним, всего в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние порядка 45 объектов протяженностью более 132 км.

Другие новости