пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На улицах Волгограда установлены еще 53 новых комплекса фотовидеофиксации

11 апр. 2023

В течение марта 2023 года в Волгограде установлены 53 новых стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Работы выполнены благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Участки, где разместили камеры, определены и согласованы с собственниками дорог и УГИБДД МВД по Волгоградской области с учетом данных о дорожно-транспортных происшествиях. Новые комплексы уже работают в обычном режиме и фиксируют такие правонарушения, как проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии, превышение скорости и др.

По словам заместителя директора ГКУ ВО «Безопасный регион» Андрея Рaздрогина, камеры стимулируют водителей придерживаться разрешенной скорости и соблюдать правила дорожного движения. Они оказывают ощутимый профилактический эффект, способствуют повышению водительской дисциплины и культуры вождения, что в целом приводит к снижению уровня аварийности на дорогах.

Всего в рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» на дорогах Волгоградской области функционируют 277 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. До конца года их количество планируют увеличить до 401. 

Другие новости