пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На улице Труда в Пскове укладывают верхний слой асфальтобетонного полотна

11 июл. 2022

В столице Псковской области завершается ремонт асфальтобетонного полотна на улице Труда. Работы проводятся на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги». Объект является переходящим ― в этом году обновляется участок от дома №4 по улице Труда до перекрестка с улицей Текстильной, 2023 году восстановят покрытие между улицами Текстильная и Инженерная.

В настоящее время подрядная организация завершает укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Для повышения прочности перед устройством верхнего слоя уложили геосетку. Она позволяет выдерживать перепады температур и повышает динамическую нагрузку за счет равномерного распределения возникающих напряжений, что, в свою очередь, увеличивает срок службы участка дороги.

Кроме того, на объекте завершены работы по установке бортового камня по улице Труда до перекрестка с улицей Текстильной, приведены в нормативное состояние посадочные площадки автобусных остановок и зеленая зона. В ближайшее время подрядчик планирует заменить пешеходное ограждение живой изгородью из кизильника, будет высажено 190 кустов.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце августа текущего года.

Напомним, в этом году в Псковской области благодаря реализации национального проекта к нормативу порядка 50 объектов общей протяженностью более 240 км.

Другие новости