пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Нижегородская область: в Дзержинске отремонтировали улицу Новомосковскую

18 авг. 2023

В Дзержинске Нижегородской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт улицы Новомосковской. К нормативу привели участок протяженностью почти 1 км.

В процессе работ дорожники выполнили фрезерование старого полотна и уложили два слоя нового покрытия. Частично были обустроены тротуары, заменен бортовой камень, нанесена разметка. На участке установлены знаки, обустроены газоны, смонтированы новые остановочные павильоны. 

Результаты ремонта оценили глава Дзержинска Иван Носков и руководитель общественной организации инвалидов-колясочников Михаил Четвертаков.

«Улица Новомосковская преобразилась разительно. Думаю, это уже успели оценить и автовладельцы, и пешеходы. Сегодня по традиции проверил один из главных параметров всех ремонтов дорог и тротуаров — их доступность для передвижения абсолютно всех жителей. Новомосковская эту проверку в целом прошла. Единственное замечание — хотелось бы установить тактильные полосы для слабовидящих на тротуарах перед пешеходными переходами», — отметил общественник Михаил Четвертаков.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

Помимо этого, в Дзержинске завершился ремонт улицы Студенческой. К нормативу привели участок длиной 1 км. 

«В целом на сегодняшний день объемом и качеством выполнения дорожного ремонта удовлетворен. Договорились с подрядными организациями, что возникающие на определенных этапах работ задержки не повлияют на общий срок сдачи объекта. Все подрядчики, работающие на территории Дзержинска, в курсе, что ни одна дорога не пройдет приемку без полного устранения замечаний, если таковые возникнут», — подчеркнул глава города Дзержинска Иван Носков.

Напомним, всего в этом году по нацпроекту в Нижегородской области приведут к нормативу около 1 тыс. км на региональной и местной сети.

Другие новости