пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Новгородская область: Лужский путепровод готов на 68 %

1 апр. 2024

В Великом Новгороде благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт путепровода по Лужскому шоссе. Готовность объекта ― 68 %. 

Лужский путепровод, построенный в 1963 году, обеспечивает транспортную связь Лужского шоссе с федеральной трассой М-10 «Россия». Кроме того, это маршрут к крупнейшему в регионе химическому предприятию.

Протяженность объекта ― 480 пог. м. Сейчас на объекте задействованы 11 рабочих, 5 единиц техники: экскаваторы, самосвалы, краны. «В настоящее время выполняем устройство дорожной одежды мостового полотна по правому направлению ― отсыпаем песок, щебень, проводим геодезические работы. После установки бордюрного камня приступим к асфальтированию правой стороны путепровода по направлению от города в сторону химического предприятия», ― рассказал начальник участка капремонта Лужского путепровода подрядной организации Владимир Подчуфаров.

Мостостроители продолжают монтаж перильного ограждения и планировку откосов насыпи по левому направлению (в сторону города), укрепляют конусы первой и четвертой опор мостового сооружения. 

В процессе капитального ремонта на путепроводе восстановят несущую способность пролета, устроят выравнивающий слой бетона, гидроизоляцию и водоотвод. Заасфальтируют проезжую часть, которая будет отделена от тротуаров металлическим барьерным ограждением. С внешних сторон пролета устроят перильное ограждение.

Строительно-монтажные работы проводятся в технологические «окна» по согласованию с ОАО «РЖД» в условиях реверсивного движения транспортных средств.

Завершить капитальный ремонт планируют до конца 2024 года.

Другие новости