пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Общественники Якутии приняли участие в обсуждении планов дорожного ремонта по нацпроекту

27 мая 2020

В Якутске состоялось обсуждение реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в формате видеоконференции.

Городские власти совместно с представителями проектных и подрядных организаций, надзорных органов, ГИБДД обсудили с жителями Гагаринского округа предстоящий капитальный ремонт улицы Курнатовского на участке от улицы Пилотов до Хатынг-Юряхского шоссе.

 На объекте протяженностью 1,7 км запланированы масштабные работы. Подрядная организация восстановит дорожное полотно, обновит водоотводные лотки, переустроит газовые сети. Также будут отремонтированы тротуары, устроено современное освещение, установлены новые знаки, построены 8 автобусных павильонов. Общее финансирование комплекса мероприятий — 139 млн рублей.

В ходе обсуждения планов жители Гагаринского округа также озвучили волнующие их вопросы о сроках окончания ремонтных работ, обустройстве новых лотков водоотведения, определении мест сброса воды с заниженных мест. Все предложения участников видеоконференцсвязи были учтены и приняты в работу.

В Республике Саха (Якутия) представители власти и дорожники активно взаимодействуют с общественниками. Сейчас в субъекте идет проверка объектов, отремонтированных по нацпроекту в прошлом году. Комиссия осмотрела покрытие мостовых переходов через реки Мархинка и Северный, мостовой переход через р. Шестаковка, участки улиц Якова Петерса, Газовиков, Школьная, Эспериментальная в микрорайоне Марха, подъездные дороги в мкр. Северный и другие. По всем объектам составлены акты о выявленных недочетах, подрядные организации устранят их в ближайшее время за свой счет.

 

Другие новости