пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Омская область: ремонт участка дороги Омск – Муромцево – Седельниково завершен досрочно

16 авг. 2022

В Омской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт участка трассы Омск – Муромцево – Седельниково. К нормативу привели 2 км. На эти цели выделено 60,4 млн руб.

Так, в Муромцевском районе на участке с 185 по 187 км специалисты укрепили основание дороги методом холодного ресайклинга с добавлением инертного материала и портландцемента, уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, обустроили обочины, установили знаки, нанесли разметку. Помимо этого на отремонтированном участке появился комплекс фотовидеофиксации.

Отметим, что подрядчик завершил работы на объекте на три недели раньше срока.

Ремонтные мероприятия на трассе Омск – Муромцево – Седельниково ведутся и в Седельниковском районе. К нормативу приводят участок с 265 по 269 км.

Подрядчик уже ликвидировал участки пучинообразования, исправил продольный профиль трассы, устроил основание дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси. Сейчас идет укладка нижнего выравнивающего слоя покрытия, позже приступят к верхнему. На объекте укрепят обочины, нанесут разметку и установят знаки. Завершить весь объем работ подрядная организация должна до 15 октября 2022 года.

Напомним, в этому году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 103 км транспортных артерий, из них 87,7 км — регионального или межмуниципального значения.

Другие новости