пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Омская область: завершен первый этап капитального ремонта дороги Сыропятское – Кормиловка – Калачинск

16 нояб. 2022

В Омской области завершаются работы на капиталоемких объектах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, в Кормиловском районе завершился первый этап капитального ремонта дороги Сыропятское – Кормиловка – Калачинск с примыканием к улице Кирова. Работы велись на участке протяженностью 6,7 км.

Подрядчик выполнил устройство покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепил обочины, нанес разметку, установил знаки и сигнальные столбики, барьерное ограждение и линии наружного освещения. В процессе капремонта было задействовано свыше 50 человек и 30 единиц техники.

Отметим, автодорога востребована среди туристов. На берегу Оми расположено около десятка баз отдыха, многие из которых принимают гостей в круглогодичном режиме. Качественная автодорога положительно влияет на активное развитие туризма, инвестиционную привлекательность Кормиловского и Калачинского районов, поэтому здесь идет планомерная работа по приведению ее в нормативное состояние. В следующем году работы будут продолжены на другом участке этой же трассы.

На финишной прямой еще несколько значимых капиталоемких объектов. В частности, в Омской городской агломерации на 98 % завершен капитальный ремонт дороги-дублера на улице Лукашевича. Работы ведутся от Крупской до Шаронова. Протяженность объекта — 1,1 км.

Завершается реконструкция участка улицы Крупской от Перелета до Лукашевича. Здесь обновляют отрезок длиной 0,7 км. Общая стоимость двух объектов превышает 500 млн рублей.

Специалистам осталось установить знаки, обустроить остановочные павильоны, заменить линии наружного освещения, устроить ливневые канализации и тротуары. К концу ноября все работы будут выполнены.

Напомним, всего в Омской области в этому году по национальному проекту отремонтируют более 140 км автодорог.

Другие новости