пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Подмосковье: в Можайском округе отремонтировали 40 км автодорог

1 дек. 2022

В этом году в Можайском округе Московской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу 40 км.

«Из них на 8 дорогах покрытие заменили по просьбам населения. Благодаря проведенным работам проезд для 137 тыс. жителей округа стал комфортнее и безопаснее», — рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

На региональной сети отремонтировали 13 участков. В черте города полотно обновили на улицах 20 Января и Леоновской, по ним можно проехать к детским и образовательным учреждениям, музеям, спортивным комплексам и кинотеатру.

Также покрытие заменили на участках от Бородинской до поворота на улицу Уланскую в микрорайон Мизовское Поле, от 1-ой Ленинградской до деревни Праслово и от села Сокольниково до Бартеньево. С применением новой асфальтобетонной смеси ЩМА-16 и полимерно-битумной ленты привели к нормативу участок высокоинтенсивного Можайского шоссе — работы разворачивались в черте города: от улицы Бородинской до остановки общественного транспорта «Поворот на Новую деревню».

Также новое покрытие обустроили на участках автодорог Можайского шоссе – станция Бородино и Бородино – Колоцкое. Они служат проездом к знаковому месту, где проходило Бородинское сражение, военно-историческому музею и Спасо-Бородинскому монастырю. Кроме того, преобразилось покрытие в деревне Люльки, рабочем поселке Уваровка на одной из центральных улиц, от Можайского шоссе до деревни Семеновское, от Тетерино до поворота на Костино.

Напомним, всего в этом году в Московской области привели к нормативу по нацпроекту свыше 200 объектов общей протяженностью более 700 км.

Другие новости