пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Реконструкция Московского путепровода в Туле завершится в декабре

13 февр. 2023

В Туле благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция Московского путепровода.

Работы на объекте начались в 2021 году, они проводятся в два этапа. Первый — уже полностью завершен, по обновленной части сооружения запущено движение. В рамках второго этапа специалисты уже выполнили необходимые согласования с представителями сетевых организаций, демонтировали контактную сеть, мачты освещения, перильное ограждение и тротуарные блоки. Сейчас подрядчики продолжают разбирать мостовое полотно и одновременно с этим бурят скважины для свай.

Отметим, что за последние два года это третье искусственное сооружение, которое обновляют в Туле. На Демидовском и Баташевском мостах строительно-монтажные работы завершены в прошлом году.

«Проект реконструкции Московского путепровода более масштабный. Его строительная готовность составляет более 50 %. Новый путепровод будет шире, чем прежний: ширина тротуаров увеличена до 2,5 м, чтобы людям комфортно было передвигаться. В итоге город получит полностью готовую инфраструктуру с опорами освещения, поручнями, подпорными стенками. Объект будет закончен своевременно», — подчеркнул глава администрации города Илья Беспалов

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Романа Дудника, работы идут по графику.

«Мы на постоянной основе контролируем ход строительства, ремонта и реконструкции всех объектов. На текущий момент все в графике. По окончании работ это будет современный и безопасный путепровод», — сообщил Родион Дудник.

Завершить реконструкцию Московского путепровода по контракту специалисты должны в декабре 2023 года.

Другие новости