пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Адыгея: в Майкопе отремонтировали улицу Курганную

16 окт. 2023

В столице Республики Адыгея по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирован участок улицы Курганной. Его протяженность составляет свыше 1,7 км. Работы на объекте стартовали на год раньше благодаря опережающему финансированию.

Улица Курганная расположена в самом центре города Майкопа. Здесь отмечается интенсивное движение. Кроме того, это маршрут к социально значимым объектам: диспансеру, многофункциональному центру, городскому рынку, офисам различных служб.

В этом дорожно-строительном сезоне в нормативное состояние привели участок от улицы Ленина до Шовгенова. Специалисты выполнили фрезерование строго покрытия, уложили несколько слоев нового полотна, обустроили тротуары, парковочные карманы, обновили знаки и нанесли разметку.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

Напомним, всего в этом году в Республике Адыгея по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу должны были привести 109 км на региональной и местной сети. Стоит отметить, что работы на всех объектах уже практически завершены.

Другие новости