пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Башкортостан: в 2024 году отремонтируют более 2 км дороги Дема – Затон

28 февр. 2024

В этом году в Уфимской городской агломерации Республики Башкортостан по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок трассы Дема – Затон. Специалисты обновят свыше 2 км. 

«Трасса Дема – Затон — важная транспортная артерия. Она соединяет два густонаселенных района Уфы: Дему и Затон. Кроме того, дорога обеспечивает связь жителей Миловки, Ветошниково и Мармылево. Здесь ходит общественный транспорт», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов.

Дорогу приводят в нормативное состояние поэтапно с 2020 года. За это время было обновлено почти 4 км трассы.

В этом дорожно-строительном сезоне на участке с 6 по 9 км специалисты выполнят фрезерование старого покрытия, устроят основание дороги, уложат два слоя нового асфальтобетонного полотна, нанесут разметку, установят дорожные знаки. 

Работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий. Ввести объект в эксплуатацию планируют в сентябре текущего года. 

Всего же в этом году в Республике Башкортостан по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу 190 км на региональной и местной сети.

Другие новости