пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Башкортостан: в Стерлитамаке отремонтируют более 1,4 км улицы Дружбы

21 февр. 2024

В этом году в Стерлитамаке Республики Башкортостан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновят участок улицы Дружбы. Работы пройдут на отрезке от Худайбердина до Волочаевской протяженностью 1,4 км. На эти цели предусмотрено более 48 млн рублей.

«На улице Дружбы находится гимназия № 2. В ней обучаются более 1000 человек. Также неподалеку располагается городская больница № 1. По этой улице ходит общественный транспорт, который выполняет здесь посадку-высадку пассажиров на трех остановках», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов.

В процессе работ на объекте специалисты выполнят фрезерование старого покрытия, уложат два слоя нового полотна, обустроят тротуары, пешеходный переход, установят знаки, нанесут разметку. 

К работам приступят 1 мая. Сдать объект в эксплуатацию планируют до конца июля.

Напомним, в этом сезоне в Стерлитамаке также отремонтируют участок улицы Шафиева протяженностью 1,4 км, который ведет к школе и гимназии. 

Всего же в этом году в Республике Башкортостан по национальному проекту приведут к нормативу 191 км региональной и местной дорожной сети. 

Другие новости