пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Башкортостан: в Стерлитамаке отремонтируют дороги к спорткомплексу и школам

12 февр. 2024

В Стерлитамаке в 2024 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют маршруты к школам и спорткомплексу. К нормативу приведут около 2 км улично-дорожной сети.

Так, работы пройдут на улице Шафиева. Длина ремонтируемого участка составит более 1,4 км. Помимо замены покрытия обновят бордюрные камни и тротуары.

«Улица Шафиева — это самый протяженный объект, который отремонтируют в Стерлитамаке в этом году в рамках нацпроекта. Она проходит мимо набережной реки Стерли — популярного места отдыха горожан. Дорога извилистая, ведет к микрорайону Михайловский. Там располагаются школа и гимназия, два детских санатория, два детских сада», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов.

Также в Стерлитамаке в нормативное состояние приведут улицы Комарова и Объездную. Это подъездные маршруты к комплексу «Стерлитамак – Арена» с крытым ледовым катком. 

«Здесь тренируется хоккейная школа «Орлан», где школьников обучают хоккейному мастерству», — добавил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов.

В процессе ремонта на объектах специалисты выполнят укладку асфальта, обустроят обочины, нанесут разметку.

К работам дорожники планируют приступить в мае, а завершить их — до конца июля 2024 года.

Другие новости