пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Бурятия: В Нижних Тальцах отремонтировали подъезд к школе

2 нояб. 2022

В поселке Нижние Тальцы Республики Бурятия благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнен комплексный ремонт подъезда к местной школе на участке от пересечения с улицей Новой. Протяженность объекта ― 0,4 км.

«Безопасность и качество — вот основные требования к дороге у каждого из жителей поселка. Теперь довольны и пешеходы, и автолюбители. Решена главная проблема: устранены опасные участки дороги, и наши дети спокойно могут добираться до школы и домой. Важно и то, что теперь правильно оборудованы тротуары и установлено освещение» — рассказала глава администрации сельского поселения «Талецкое» Заиграевского района Республики Бурятия Дарья Митрофанова.

Ремонтные работы стартовали в начале этого года. На участке выполнили фрезерование старого полотна, уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, обновили тротуары, нанесли разметку, установили знаки и освещение. Объект введен в эксплуатацию.

Родители учеников Талецкой школы очень рады. По словам жительницы поселка и многодетной мамы Елены Ивановой, теперь ей можно не волноваться за детей. «Дорога до школы и обратно стала освещенной и комфортной, а значит более безопасной», ― отметила женщина.

Напомним, в этом году в Республике Бурятия в рамках нацпроекта отремонтируют порядка 130 км региональных и местных дорог, в эксплуатацию будет введено 52 объекта.

 

 

Другие новости