пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Свыше 21 км автодороги Серпухов – Данки – Турово отремонтировали в Подмосковье

8 нояб. 2022

В Московской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативному состоянию привели самый протяженный объект ремонта этого года — участок трассы Серпухов – Данки – Турово. Его протяженность — более 21 км. Стоимость контракта — около 180 млн руб.

Объект ремонта — часть туристического маршрута. Дорога проходит по территории Приокско-Террасного заповедника, который располагается на площади в 5 тыс. га. Трасса служит не только проездом к природному комплексу, но и к Никольской и Рождественской церквям. Кроме того, она ведет к питомнику зубров в деревне Данки и сибирских хаски в населенном пункте Прилуки, школе, фермерскому хозяйству в селе Турово.

Ремонт параллельно проходил сразу на трех участках трассы. В процессе работ специалисты выполнили фрезерование старого покрытия, уложили два слоя нового асфальтобетонного полотна, нанесли разметку, установили знаки. Объект прошел приемку и готов к вводу в эксплуатацию.

Теперь проезд для 7 тыс. автомобилистов, курсирующих здесь ежедневно, стал удобнее и безопаснее.

Отметим, что в этом дорожном сезоне в Серпухове обновили более 30 км. Всего же благодаря нацпроекту в Московской области до конца года приведут к нормативу свыше 260 объектов общей протяженностью почти 700 км.

Другие новости