пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Томская область: По нацпроекту обновят еще два участка трассы Томск – Каргала – Колпашево

24 мар. 2022

В Томской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжат приводить в нормативное состояние одну из самых значимых транспортных артерий региона ― трассу Томск – Каргала – Колпашево.

Автодорога протяженностью 309 км связывает Шегарский, Кривошеинский, Молчановский, Чаинский, Колпашевский, Парабельский и Каргасокский районы с областным центром и входит в региональную опорную сеть.

В этом году работы пройдут двух участках в Колпашевском и Молчановском районах. Специалисты отремонтируют 43,5 км дорожного полотна, укрепят обочины, обновят водопропускные трубы и остановки общественного транспорта. Кроме того, на объектах установят новые знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, а также нанесут разметку.

По словам заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Игоря Шатурного, ремонт трассы Томск – Каргала – Колпашево ведется на протяжении нескольких лет. С 2017 по 2021 год сначала по приоритетному, а затем национальному дорожному проекту в нормативное состояние приведено более 170 км. Ремонтные работы будут продолжены.

Напомним, всего в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Томской области к нормативу приведут свыше 240 км.

Другие новости