пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Удмуртская Республика: благодаря нацпроекту в Воткинске обновили Центральную площадь

29 мая 2023

В Удмуртской Республике в городе Воткинске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали Центральную площадь.

На объекте выполнили укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, произведенного по новым ГОСТам.

«В прошлом году мы обновили участок набережной для пешеходов. Оставалась проезжая часть. Она была в очень плохом состоянии: асфальт весь в выбоинах и трещинах. Это неудивительно, ведь участок самый нагруженный и интенсивный в городе, он находится на пересечении нескольких дорог. Поэтому крайне важно было провести его обновление. Подрядчики использовали ЩМА16. Опыт прошлых лет показал, что такой асфальт хорошо себя ведет в условиях интенсивного движения», — рассказал заместитель начальника Управления ЖКХ Администрации Воткинска Вадим Калабин.

Приемочная комиссия, в состав которой вошли представители заказчика, подрядной организации, независимого строительного контроля, Госавтоинспекции и городской Общественной палаты, проверила качество выполненного ремонта. Замечаний к проведенным работам не возникло.

Напомним, всего в 2023 году в Воткинске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести к нормативу пять объектов общей протяженностью 2,72 км. Специалисты уже приступили к ремонту улиц 8 марта и Кирова, в скором времени дорожные рабочие приступят к ремонту двух оставшихся объектов — улицы Степана Разина и Луначарского.

Другие новости