пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2022 году в Чувашии завершат капитальный ремонт дороги «Волга» – Марпосад – Октябрьское – Козловка

17 мар. 2022

В Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году завершится капительный ремонт трассы «Волга» – Марпосад – Октябрьское – Козловка.

Работы на объекте начались еще в 2020 году и проходят в три этапа, к завершающему дорожники приступят с началом сезона. Отметим, дорогу построили в 1970 году и раньше капремонт здесь не проводился, была только реконструкция в 1991 году и ремонт участков в 2005-2009 годах.

Специалисты используют метод холодной регенерации, а крошку старого покрытия применяют для укрепления обочины. Кроме того, на участке приведут в нормативное состояние съезды, заменят водопропускные трубы, установят дорожные знаки, обустроят тротуары и нанесут разметку.

Завершить капитальный ремонт планируется до ноября 2022 года. Всего в ходе работ будет обновлено около 10 км трассы «Волга» – Марпосад – Октябрьское – Козловка.

Напомним, в текущем году в Чувашской Республике по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать 54 объекта протяженностью 48 км. Работы пройдут на 29 участках региональной дорожной сети и 25 — местных дорог.

Другие новости