пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2022 году в Костромской области профессиональную переподготовку прошли 158 работников дорожного хозяйства

20 янв. 2023

В Костромской области проводится работа по переподготовке и обучению работников дорожного хозяйства. Особое внимание ― специалистам, которые участвуют в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и обслуживают современную дорожно-строительную технику.

В 2022 году профессиональную переподготовку и обучение прошли 158 работников предприятия «Костромаавтодор». 

«Для качественного выполнения работ, связанных с устройством дорожного покрытия, его уплотнением, обучение прошли машинисты укладчиков асфальтобетона, самоходных катков, автогрейдеров. Также повысили квалификацию машинисты экскаваторов, автомобильных кранов, водители погрузчиков, участвующие на разных этапах ремонта и содержания дорог», ― рассказали на предприятии. 

Специалисты центральной лаборатории «Костромаавтодора» изучили новые требования, которые предъявляются к составу и приготовлению асфальтобетонных смесей. Для повышения контроля за качеством материалов, используемых при ремонте дорог, областное дорожное предприятие активно модернизирует центральную лабораторию. На средства областного дорожного фонда приобретается современное оборудование для исследования инертных материалов и асфальтобетонных смесей.

Полученные специалистами знания позволяют обеспечивать строгий контроль и исполнение требований по ремонту региональных и межмуниципальных дорог. 

Отметим, в 2022 году силами работников «Костромаавтодор» отремонтировано и построено 300 км дорог. По оценке экспертов, работы выполнены в соответствии с проектной документацией, качество соответствует нормативным требованиям.

Другие новости