пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 7 муниципалитетах Подмосковья отремонтировали 30 км дорог, ведущих к медучреждениям

4 окт. 2022

В Московской области привели к нормативу участки 10 дорог, ведущих к больницам, поликлиникам, станциям скорой помощи и другим медицинским учреждениям. Общая протяженность работ — свыше 30 км. Покрытие обновили благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Работы провели в 7 муниципалитетах: Волоколамске, Одинцове, Подольске, Серпухове, Луховицах, Раменском и Павловском Посаде», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В частности, отремонтирована дорога Волоколамск – Владычино и Спасс – Каменки. По этим маршрутам можно проехать к Волоколамской ЦРБ, поликлиническому отделению № 3 и Судниковской амбулатории.

Порядка 2 км покрытия заменили на дороге Можайское шоссе – ст. Голицыно в Одинцове, которая служит проездом к кожному стационару, медицинскому центру, Голицынской поликлинике и стоматологии.

В Подольске обновили путь к взрослой поликлинике, Подольской областной клинической больнице, медцентру, лаборатории. Здесь отремонтировали улицу Ленина и Академика Доллежаля.

В Серпухове привели к нормативу участок улицы Ворошилова, которая служит проездом к медцентру, стоматологии, Серпуховской ЦРБ, детскому поликлиническому отделению № 1 и поликлинике № 3.

Также покрытие заменили в Луховицах в рабочем поселке Белоомут на улице Малой Огаревской. По этой дороге можно проехать к Белоомутской больнице. В Раменском округе отремонтировали участок Рязанского шоссе от поселка им. Тельмана до Михайловской Слободы — это маршрут к Чулковской участковой больнице и поликлинике.

Кроме того, обновили дорогу Родники – Быково – ул. Опаринская к Раменской ЦРБ, станции скорой помощи и отделению восстановительного лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Более 3,5 км покрытия привели к нормативу в Павловском Посаде на маршруте п. Большие Дворы, проезд ул. Маяковского – ул. Дорожная. Он служит проездом к Большедворовской поликлинике.

Другие новости