пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Архангельской области ремонтируют мост через реку Волошку

18 апр. 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Каргопольском округе Архангельской области ремонтируют мост через реку Волошку. Сооружение расположено на 182 км региональной трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож.

Мост через Волошку ― самый протяженный из всех переправ области, которые в этом году приводят к нормативу в этом году. Его длина составляет 110 м. Специалистам предстоит отремонтировать опоры, дорожное покрытие, установить ограждение и знаки. 

Строительно-монтажные работы стартовали в начале апреля. «Подрядная организация приступила к фрезерованию асфальтобетонного полотна на половине проезжей части. Движение организовано по одной полосе», ― рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Согласно контракту, завершение работ запланировано на конец октября.

Кроме того, в 2023 году на трассе Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож будет отремонтирован еще один мост ― через реку Канакшу в Няндомском округе.

Всего в 2023 году в Поморье благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведут восемь искусственных сооружений: пять из них находятся на региональной сети дорог, три ― в пределах городской агломерации.

Другие новости