пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Архангельской области завершен ремонт дороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры

19 окт. 2022

В Поморье завершен ремонт трассы Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры. Работы проходили в Холмогорском районе на участке с 21 по 30 км благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчики привели к нормативу отрезок протяженностью более 8 км, на состояние которого ранее поступало много жалоб: асфальтобетонное покрытие было сильно изношено и деформировано.

Сейчас дорожное полотно обновлено полностью. Укреплены обочины и откосы, обустроены пешеходные тротуары, заездные карманы и автобусные павильоны. Также на всем протяжении участка установлены дорожные знаки и барьерное ограждение, нанесена разметка.

Качество выполненных работ проверила специальная комиссия в составе представителей министерства транспорта Архангельской области, Госавтоинспекции и общественности. Нарушений при приемке не выявлено ― объект полностью соответствует техническим параметрам.

«Ремонт этого участка дороги имеет огромное значение для Новодвинска в плане логистического процесса. В скором времени появится возможность комфортно добираться до Холмогор не по трассе М-8, а через Новодвинск по трассе Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры, что намного сократит время в пути. Тем более, что большое количество новодвинцев имеют недвижимость в деревнях, расположенных на этом маршруте. Также большой популярностью этот район пользуется в плане рыбалке, лесных прогулок и отдыха на природе. Думаю, новодвинцы по достоинству оценят качество и комфорт передвижения по этой трассе», ― отметил председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и муниципальной собственности Городского совета депутатов Новодвинска Леонид Капориков.

Отметим, ремонт автодороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры продолжится и в следующем году. Благодаря нацпроекту к нормативу планирую привести еще 13 км на участке с 41 по 54 км.

Другие новости