пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Астраханской области завершены работы на 38 км региональных трасс

30 июн. 2021

В Астраханской области завершены работы на двух региональных объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года. Их общая протяженность составила 38 км.

Введен в эксплуатацию участок трассы Новоурусовка – Белый Ильмень. На участке в 15,2 км подрядчик выполнил работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, уложил выравнивающий и верхний слои асфальта, выполнил планировку откосов и укрепление обочин асфальтогранулятом, нанес разметку. Отметим, что в прошлом году по нацпроекту на этой дороге отремонтировали еще один 15-километровый участок. Таким образом, теперь вся трасса от моста Белый Ильмень в Володарском районе до села Новоурусовка в Красноярском районе отвечает нормам безопасности и качества.

Также завершены работы на шести участках (22,7 км) региональной дороги Буруны – Басы – Кизляр, проходящих через Наримановский и Лиманский районы. Сейчас на объекте идёт приемка комиссией ГКУ АО «Астраханьавтодор». В ходе ремонта дорожники привели к нормативу проезжую часть, укрепили обочины, установили сигнальные столбики и знаки, нанесли разметку.

Кроме того, готовятся к сдаче еще два объекта: 11,3 км автодороги Камызяк – Каралат в Камызякском районе, а также 10,6 км трассы Астрахань – Образцово – Травино в Приволжском. Основные работы здесь завершены, подрядчики устраняют мелкие недочеты, выявленные в ходе инспекционной проверки.

Напомним, что всего в 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Астраханской области в нормативное состояние приведут 125 км региональных трасс и магистралей.

Другие новости