пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чеченской Республике общественники проверили ход работ на объезде села Герменчук

27 мая 2022

В Чеченской Республике благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ведется реконструкция объезда села Герменчук протяженностью 4,3 км. Представители Общероссийского народного фронта посетили объект и проинспектировали ход работ.

Объезд села Герменчук начинается от автодороги Грозный – Ведено – граница Дагестана, участок которой был реконструирован в прошлом году.  Она ведет к туристическим объектам Веденского района — спортивно-туристическому комплексу Кезеной-Ам и историко-архитектурному комплексу Хой.

Сейчас на объекте выполняют устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

В ходе работ объездная дорога будет уширена с двух полос движения до четырех, благодаря чему ожидается значительное снижение аварийности и перегрузки. Также специалисты установят четыре светофорных объекта, 290 дорожных знаков, 3,7 тыс. пог. м ограждений для разделения встречных потоков транспортных средств, нанесут разметку и обустроят 7,2 тыс. пог. м освещения.

Реконструкция проводится с применением новых материалов и технологий. Для покрытия дорожного полотна используются современные асфальтобетонные смеси А16ВТ, А32ОТ и А22НТ.

Общественные контролеры сообщили, что работы на объезде села Герменчук ведутся быстро и качественно. Они отметили, что использование новых технологий значительно улучшит эксплуатационные характеристики дорожного покрытия.

Напомним, всего в текущем году в Чеченской Республике по нацпроекту в нормативное состояние будет приведено 76,2 км дорожного покрытия, из них 18,4 км — региональные трассы. Также запланированы мероприятия по реконструкции и строительству четырех мостов.

Другие новости