пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Челябинске в 2021 году благодаря нацпроекту отремонтируют и построят 25 км дорог

10 февр. 2021

В Челябинске завершились конкурсные процедуры для определения подрядчиков, которые выполнят работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заместитель главы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов рассказал, что в 2021 году ремонтные работы в ходе реализации нацпроекта будут проведены на семи объектах улично-дорожной сети Южноуральской столицы.

«Это улицы Каслинская, Салтыкова, Куйбышева, Черкасская, Университетская Набережная на двух участках и Комсомольский проспект. Сейчас заключен контракт на ремонт Комсомольского проспекта, по остальным объектам идут процедуры заключения соответствующих договоров. Планируемая дата заключения — до 15-го февраля», — отметил Максим Куляшов.

Также прошли конкурсы по устройству недостающего наружного освещения на двух объектах – дороге к поселку Новосинеглазово и улице Мраморной в Металлургическом районе. В настоящее время идут процедуры заключения контактов.

Напомним, всего в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Челябинске пройдут работы на дорогах протяженностью более 25 км: помимо ремонта семи участков улиц будет выполнен капитальный ремонт двух автодорог и строительство четырех улиц в новых микрорайонах.

Другие новости