пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чувашской Республике благодаря нацпроекту обновили участок дороги «Аниш»

28 авг. 2023

В Урмарском муниципальном округе Чувашской Республики по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок трассы «Аниш». Протяженность объекта составила почти 2,3 км.

Участок дороги от поселка Урмары до деревни Избеби нуждался в ремонте очень давно: после завершения строительства трассы «Аниш» в 1995 году здесь проводились только поддерживающие мероприятия.

Объект включили в план нацпроекта в этом году благодаря дополнительным средствам казначейского кредита на опережающее финансирование дорожных работ.

Специалисты подрядной организации выполнили устройство двух слоев асфальтобетона, отремонтировали пересечения и примыкания, установили новые автобусные павильоны, искусственные дорожные неровности и знаки, а также нанесли разметку.

Отметим, дорожное полотно на участке укрепили при помощи метода холодного рестайлинга. «С учетом того, что выполнено ресайклирование с добавлением щебенки, эмульсии и цемента, дорога прослужит намного дольше. Укрепление грунта, как правило, производится с применением специализированных химических добавок к вяжущим веществам. Этот метод позволяет производить работы в 3-5 раз быстрее по сравнению с традиционными методами», — отметил представитель подрядной организации.

Другие новости