пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чувашской Республике благодаря нацпроекту ремонтируют автодорогу Аликово – Старые Атаи – «Сура»

29 июн. 2021

В Аликовском районе Чувашской Республики благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту трассы Аликово – Старые Атаи – «Сура».

Работы будут осуществляться в течении двух лет. За это время специалисты приведут в нормативное состояние участок протяженностью 15 км, из них около 8 км запланировано отремонтировать в этом году.

Сейчас на объекте выполняется фрезерование старого дорожного полотна и ведется устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. После этого дорожники приступят к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и обустройству обочин.

Проектом также предусмотрено выполнение работ по усилению несущей способности дорожной одежды, укреплению обочин, кюветов, водопропускных труб и монтажу остановочных павильонов.

Напомним, всего в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Чувашии отремонтируют более 90 км трасс и магистралей, из них более 40 км — региональные автодороги.

Отметим, что благодаря реализации нацпроекта в регионе на дорогах проводится комплексный ремонт. Помимо проезжей части в нормативное состояние приводятся тротуары, выполняется благоустройство придорожной территории, а также внедряются инженерные мероприятия по безопасности дорожного движения.

Другие новости