пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Еврейской автономной области продолжается ремонт трассы Биробиджан – Унгун – Ленинское

25 мар. 2024

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Еврейской автономной области отремонтируют еще 12 км региональной трассы Биробиджан – Унгун – Ленинское. Государственный контракт на выполнение ремонта на участке с 98 по 110 км заключен. 

Строительно-монтажные работы распланированы на два года, вводить объект в эксплуатацию будут поэтапно: в 2024 году планируют сдать 3,5 км, в 2025 ― 8,5 км.

В производственный цикл войдут мероприятия, связанные с удалением пучинистых грунтов и восстановлением профиля земляного полотна, устройством нижнего и верхнего слоев дорожной одежды. Отремонтируют 3 водопропускные трубы, установят 8 автономных осветительных систем, направляющие сигнальные столбики. Также запланировано обустройство пункта весового контроля и монтаж железобетонных плит.

Часть работ уже выполнена, в настоящее время специалисты устраивают основание щебеночно-песчаной смесью. В процессе ремонта подрядная организация применит технологию устройства слоев покрытий из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Напомним, автомобильная дорога Биробиджан – Унгун – Ленинское имеет ключевое значение для региона, так как связывает международный пункт пропуска «Нижнеленинское» с Биробиджаном, а также обеспечивает проезд между селами и районами.

Другие новости