пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В городе Лабытнанги по просьбам жителей отремонтирован участок улицы Бованенко

19 окт. 2022

В городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок улицы Бованенко протяженностью 1,1 км. Объект был включен в план работ по просьбам местных жителей.

Специалисты не только отремонтировали проезжую часть, но и построили более 500 м новых тротуаров, а также обновили уже существующие пешеходные дорожки. Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке установили освещение и нанесли разметку.

Отметим, что при составлении плана работ по национальному проекту в округе внимание в первую очередь уделяется нуждающимся в ремонте дорогам с высокой интенсивностью движения, по которым проходят основные транспортные потоки, а также ведущим к социально значимым объектам.

«Это важная часть работы департамента транспорта и дорожного хозяйства. Мы понимаем, насколько важно сегодня установить стабильную связь с населением региона. При планировании нашей деятельности в обязательном порядке учитываем пожелания ямальцев», — отметила заместитель директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Светлана Гиллих.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ямало-Ненецком автономном округе привели в нормативное состояние 17 км дорог.

Другие новости