пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Грозном общественники проинспектировали ход работ на улице Садонской

9 сент. 2022

В Грозном сотрудники Минавтодора Чеченской Республики совместно с общественными контролерами Общероссийского народного фронта проверили ход работ на улице Садонской, которую приводят в нормативное состояние благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Магистраль ремонтируют на всем протяжении — 1,2 км. Площадь укладки покрытия на объекте составляет 9 тыс. кв. м. Сейчас специалисты завершают устройство верхнего слоя асфальтобетона. После этого подрядная организация нанесет почти 3,9 тыс. пог. м разметки и установит 46 предупреждающих знаков. Кроме того, для обеспечения безопасности на участке обустроят три пешеходных перехода, четыре искусственные дорожные неровности и 1,2 пог. м тротуара.

«Эта одна из протяженных улиц города, которая нуждалась в ремонте. Теперь, благодаря таким преображениям, местные жители смогут спокойно и безопасно передвигаться по улице. И, что немаловажно, улица Садонская ведет к зданию Всероссийского общества слепых, а для этой категории граждан важно обустройство их маршрута», — отметил модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта Магомед Хаджимурадов.

Общественники пообщались с местными жителями, которые выразили огромную благодарность дорожникам за долгожданный ремонт.

По словам представителей мэрии, в ходе реализации дорожного нацпроекта в городе делается все возможное, чтобы дороги к социальным объектам были максимально комфортными.

Напомним, в 2022 году в Грозном по национальному проекту запланировано привести в нормативное состояние 48 улиц общей протяженностью 46,9 км. На 42 из них ремонтные работы уже завершены.

Другие новости