пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ингушетии досрочно ввели в эксплуатацию шесть объектов текущего года

2 июл. 2020

В Республике Ингушетия на полтора месяца раньше запланированного срока сданы в эксплуатацию шесть из семи объектов, реализуемые в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году.  В нормативное состояние приведены участки дорожной сети общей протяженностью 10,5 км.

В настоящее время полностью отреставрированы участки региональных трасс Назрань – Грозный, Экажево – Али-юрт. На отрезке автодороги Подъезд к ж/д станции Слепцовская от трассы «Кавказ» протяженностью 1,5 км выполнено устройство трехслойного основания из песчано-гравийной смеси, после чего уложено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, обновлены знаки и нанесена разметка термопластиком.

Кроме того, восстановлено дорожное полотно по ул. Чахкиева и Северная в г. Назрань протяженностью 1,2 км и 1,1 км соответственно, отремонтировано асфальтобетонное покрытие по ул. Б. Гагиева в г. Магас протяженностью 1,2 км.

В интенсивном темпе продолжаются работы на последнем объекте реконструкции республиканской трассы Назрань – Гамурзиево протяженностью 3,1 км. Подрядной организацией выполнено более 85 % объема работ, в ближайшее время участок дороги будет введен в эксплуатацию.

Общий объем финансирования, направленный на реализацию нацпроекта в Республике Ингушетия  в 2020 году, составит более 236 млн руб., из них 46,1 млн руб. — средства федерального бюджета.

Другие новости