пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Иванове по нацпроекту отремонтируют ключевые городские магистрали

14 апр. 2023

В Иванове началась подготовка к ремонту важнейших городских магистральных маршрутов ― проспектов Ленина и Шереметевского. Мероприятия выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Проект ремонта центральных магистралей Иванова разделен на пять участков, на которых одновременно будут задействованы несколько подрядных организаций. Общая протяженность объектов составляет 5,2 км, в том числе, на проспекте Ленина ― 2,9 км, на Шереметевском проспекте ― 2,3 км.

Подрядчики приступили к подготовительным работам на первых трех участках: от улицы Громобоя до улицы Карла Маркса; от «Театрального» моста на площади Пушкина до улицы Громобоя; от улицы Громобоя до Центра культуры и отдыха. К основной фазе ремонтных работ дорожники планируют приступить с 10 мая, при этом полностью перекрывать проезжую часть не планируют. На этот год проектом предусмотрены строительно-монтажные работы на проезжей части, а в следующем году выполнят мероприятия по благоустройству.

Еще один ключевой объект областной столицы, где в новом сезоне продолжатся дорожные работы ― реконструкция улицы Лежневской от проспекта Текстильщиков до кольца автовокзала. «Мы там начали очередной этап, но там идет не просто ремонт, там идет реконструкция с полной заменой коммуникаций. Так что там мы спокойно, планомерно делаем участок за участком. В этом году до кольца автовокзала дойдем. В следующие годы обязательно продолжим и уже доведем до конца капитальный ремонт Лежневской улицы», ― сказал Станислав Воскресенский.

Напомним, в этом году в Иванове по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 43 объекта, в том числе, завершат работы на 26 объектах 2022 года.

Другие новости