пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ижевске в 2023 году благодаря нацпроекту обновят шесть участков улично-дорожной сети

16 февр. 2023

В столице Удмуртской Республики в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние шесть участков улично-дорожной сети. 

В план работ включили объекты из накопительного перечня, который составлялся на основе обращений жителей и наказов граждан депутатам. Кроме того, подлежащие ремонту участки дорог согласовывались с рабочей группой, созданной на базе Общественной палаты Ижевска. В нее входят депутаты городской думы, а также представители региональных общественных организаций автомобилистов и Общероссийского народного фронта.

«Мы вместе проработали все шесть объектов, с рабочей группой выезжали на каждый из них, оценили степень разрушений покрытия, необходимость проведения ремонта и включения их именно в нацпроект. К примеру, улица Ярославского. В центральной части города о ней мало что знают, но для жителей Ленинского района она важна, поскольку соединяет между собой две части микрорайона Строитель – Зареку и район улицы Областной. Кроме того, это дорога к лицею № 45. Сейчас улицу сложно назвать качественной и безопасной дорогой. Проезжая часть разбита, в ямах, заплатах от прошлых ямочных ремонтов. Оценив значимость и состояние объекта, мы приняли решение о включении его в перечень нацпроекта. Кроме проезжей части, будем ремонтировать и тротуар», — рассказал председатель Общественной палаты Ижевска Александр Бадица.

В план ремонта также войдут участки магистральной улицы Новоажимова: на протяжении 600 м будет проведен ремонт всей площади дорожного полотна. Также к нормативу приведут участок улицы Ленина от Карлутской набережной до улицы Орджоникидзе в направлении центра и северную часть улицы 10 лет Октября от дома 55 до улицы Удмуртской. Также в этом году обновят улицу имени Ильфата Закирова и участок переулка Ястребовский.

Напомним, всего в текущем году в Удмуртской Республике по национальному проекту запланирован ремонт 77 участков дорог, а также реконструкция трех объектов.

Другие новости