пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии отремонтировали дороги к 5 медицинским учреждениям

6 сент. 2022

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние привели 29,5 км региональных трасс, ведущих к медицинским учреждениям.

Комфортные и безопасные дороги появились в Жемтале, Этоко, Светловодском, Псыншоко и Псыхурее. В процессе ремонта выполнены работы по обновлению асфальтового покрытия, обустройству пешеходных переходов, установке светофорных объектов, перильных ограждений, дорожных знаков и нанесению разметки.

В частности, в селении Жемтала отремонтировали центральную улицу, на которой располагается амбулатория. Специалисты обновили проезжую часть и обустроили необходимые технические средства для организации безопасности дорожного движения.

Улицы, ведущие к медицинским организациям, привели к нормативу и в селениях Светловодское, Псыншоко и Псыхурей. Помимо нового покрытия здесь появились светофоры типа Т7, искусственные неровности и барьерное ограждение.

В селении Этоко по обновленной дороге протяженностью порядка 2 км теперь можно добраться до фельдшерско-акушерского пункта.

Напомним, ключевая цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» ― повышение качества жизни населения. Поэтому участки, ведущие к медицинским объектам, в республике в приоритете.

Всего благодаря нацпроекту в 2022 году в Кабардино-Балкарии приведут к нормативу 98 км автодорог.

Другие новости